Женский аквабайк?

Сначала можно увлечься аквабайком ненадолго. Но потом можно узнать, что есть ралли рейд и полностью погрузиться в скоростной водоворот спортивных аквабайк событий.

Как рассказывает одна из пилотов-женщин “Просто с другой девушкой подумали и решили: поехали? поехали!… И получилось, что результат был совсем не плохой. Было третье место, и боролись за второе в абсолюте среди мужчин! А мы просто девочки без особого опыта”

И вот так бывает захватывает аквабайк и влюбляет в себя.

По сути аквабайк это более мужской вид спорта, но например в международных соревнованиях очень много женщин, которые многим мужчинам могут дать фору.

Почему женщинам в аквабайке может быть тяжелее?

Вообще это дорогой вид спорта. И у многих женщин может быть больше страха. Но если есть кто-то, кто может показать и обьяснить, тогда это меняет ситуацию. Женщина чаще не потянет сама. Обслуживать аквабайк, фаркоп установить и т.д. То есть хорошо когда есть кто сможет ей рассказать и показать.

И постепенно с практикой все сможет стать нормально.

Женщины и мужской коллектив

В мужском коллективе легче, чем в женском. Меньше взглядов каких-то и осуждений. Наоборот, идет поддержка от мужчин. Хотя это лишь до тех пор, когда девушка едет где-то сзади, а если уже впереди, то начинается настоящая спортивная конкуренция.

Девушкам, которые собираются заняться аквабайком просто необходимо поддерживать спортивную форму. Ходить в зал и заниматься, тренировать выносливость. Также стоит заметить, что чем легче вес пилота, тем легче ехать.

Вот такая вот заметка для девушек, которых притягивает аквабайк, но они еще не решились окончательно. А что лучше, жалеть о том, что не попробовали? Или получить новые интересные ощущения и опыт? Выбирать вам!